74,90 €
incl. IVAEnvío y devolución gratuitos
Gratuito
Entrega en pocos días laborables
(Servicio de paquetería)
Entrega rápida
Sólo 1 artículos aún disponibles
Casi agotado
Número de artículo: 201588726
Entrega y Envío
Costes de Envío
- El envío es siempre gratuito para nuestros clientes.
Tipos de Entrega
- Ofrecemos entrega por paquete o por empresa de transporte – dependiendo del tamaño y peso del producto pedido.
- La entrega por paquete se realiza en un plazo de 5-7 días laborables.
- La entrega por empresa de transporte se realiza en un plazo de 7–10 días laborables.
Entrega a Dirección Deseada
Entrega por paquete:
- La entrega se realiza hasta la puerta de casa, en casos excepcionales hasta el bordillo.
- Si lo deseas, también entregamos a otras direcciones, por ejemplo, a familiares, amigos o en el lugar de trabajo.
- ¿No estás en casa?
El servicio de mensajería entrega el paquete a los vecinos o a un punto de recogida local y te deja un mensaje.
(Esta opción solo aplica para el envío por paquete.)
Entrega por empresa de transporte:
- Antes de la entrega se acuerda una cita contigo.
- Entrega hasta el bordillo.
Información sobre el Contenido de la Entrega
- El paquete contiene exclusivamente el producto pedido.
- Otros artículos decorativos u objetos mostrados en las imágenes del producto no forman parte de la entrega.
Mostrar más información sobre el producto
Servicios
- Pagar a los 30 días
- 14 días de derecho de devolución
- Devoluciones gratuitas
- Encriptación SSL para una compra segura

Manuel y su equipo estarán encantados de ayudarle con cualquier pregunta que tenga sobre nuestros productos.
¿Pedidos al por mayor o consultas de empresas?
Escríbanos a b2b@planeta-del-mueble.es
¿En qué medida es útil esta página
para su decisión de compra?
para su decisión de compra?
Descripción
Información sobre el producto "Mesa Auxiliar Eirik"
Mesa Auxiliar Eirik
La mesa Eirik es de madera y es perfecta para el salón o para cualquier sala donde se requiere de una mesa baja. La mesa se puede utilizar como mesa auxiliar o como mesa para el te y café. La mesa está hecha completamente de madera. El tablero de la mesa es de color blanco y contrasta con el color de las patas. El tablero de la mesa es redondo y resistente. El soporte de la mesa es de cuatro patas robustas que le dan una gran estabilidad a la mesa. Incluye protectores de suelo para no dañar el suelo. La mesa es bonita y funcional, perfecta para utilizar conjuntamente con el sofá.
Medidas aproximadas:
Diámetro del tablero de la mesa: 60 cm
Altura de la mesa: 40 cm
Distancia entre las patas: 37 cm
Peso: 7 kg
La mesa Eirik es de madera y es perfecta para el salón o para cualquier sala donde se requiere de una mesa baja. La mesa se puede utilizar como mesa auxiliar o como mesa para el te y café. La mesa está hecha completamente de madera. El tablero de la mesa es de color blanco y contrasta con el color de las patas. El tablero de la mesa es redondo y resistente. El soporte de la mesa es de cuatro patas robustas que le dan una gran estabilidad a la mesa. Incluye protectores de suelo para no dañar el suelo. La mesa es bonita y funcional, perfecta para utilizar conjuntamente con el sofá.
Medidas aproximadas:
Diámetro del tablero de la mesa: 60 cm
Altura de la mesa: 40 cm
Distancia entre las patas: 37 cm
Peso: 7 kg
Nuestro producto de 5 estrellas para ti
SENCILLEZ Y FUNCIONAL: La mesita de centro baja Eirik le da un toque especial a cada estancia, tiene un estilo nórdico que resalta la madera con diversos colores del tablero conferiendole a cada estancio donde la ubique luminosidad y modernidad al ambiente.
VERSÁTIL: La mesa Eirik puede ser una mesa auxiliar, una mesa de centro baja, una mesa de teléfono, una mesa de café, una mesa decorativa. El diseño simple y su estilo único hacen de esta mesa popular.
DIMENSIONES: la mesa blanca tiene las siguientes medidas: diámetro del tablero de la mesa: 60 cm | altura de la mesa: 40 cm | Distancia entre las patas: 37 cm
RESISTENTE: La mesa auxiliar Eirik está está fabricada en madera, dicho material hacen de este mueble duradero y estable.
VARIANTES: La superficie de la mesa es de color blanco. El soporte se puede escoger entre madera natural y cappuccino.
Características
| Ajuste de altura: | no |
|---|---|
| Altura asiento Min: | 40 cm |
| Altura máxima del asiento: | 40 cm |
| Altura total: | 40 cm |
| Anchura total: | 60 cm |
| Artículo de conjunto: | Ningún set |
| Certificado FSC: | no |
| Color del marco: | Natural |
| Composición del material: | madera |
| Con cajones: | no |
| Diámetro (en cm): | 60 cm |
| Estilo: | Moderno |
| Material: | madera |
| Material marco: | madera |
| Peso ( Kg ): | 7 |
| Plegable: | no |
| Profundidad total: | 60 cm |
| Serienname: | Eirik |
| Tipo de mesa: | Mesa auxiliar |
| altura de asiento: | 40 cm |
Fichas técnicas
1
Advertencias de seguridad
Este artículo está. destinado para ser utilizado por adultos y no es un juguete.
- Por favor, tenga en cuenta las instrucciones de uso y cuidado.
- ¡Utilice este artículo exclusivamente en interiores.
- Por favor, tenga en cuenta las instrucciones de uso y cuidado.
- ¡Utilice este artículo exclusivamente en interiores.
Contactos del fabricante y de la persona responsable
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage, Alemania | info@clp.de










-190259.jpg)
-190260.jpg)






