119,90 €
incl. IVAEntrega y Envío
Costes de Envío
- El envío es siempre gratuito para nuestros clientes.
Tipos de Entrega
- Ofrecemos entrega por paquete o por empresa de transporte – dependiendo del tamaño y peso del producto pedido.
- La entrega por paquete se realiza en un plazo de 5-7 días laborables.
- La entrega por empresa de transporte se realiza en un plazo de 7–10 días laborables.
Entrega a Dirección Deseada
- La entrega se realiza hasta la puerta de casa, en casos excepcionales hasta el bordillo.
- Si lo deseas, también entregamos a otras direcciones, por ejemplo, a familiares, amigos o en el lugar de trabajo.
- ¿No estás en casa?
El servicio de mensajería entrega el paquete a los vecinos o a un punto de recogida local y te deja un mensaje.
(Esta opción solo aplica para el envío por paquete.)
- Antes de la entrega se acuerda una cita contigo.
- Entrega hasta el bordillo.
Información sobre el Contenido de la Entrega
- El paquete contiene exclusivamente el producto pedido.
- Otros artículos decorativos u objetos mostrados en las imágenes del producto no forman parte de la entrega.
Servicios
- Pagar a los 30 días
- 14 días de derecho de devolución
- Devoluciones gratuitas
- Encriptación SSL para una compra segura

para su decisión de compra?
Información sobre el producto "Silla De Salón Sevran"
El sillón es un verdadero atractivo para cualquier comedor o sala de estar, con su agradable estilo retro, decora todas las habitaciones con colores clásicos. La silla es elegante, ligera y compacta, lo que facilita el ubicarla en diferentes espacios y transladarla, en caso necesario, fácilmente. Los detalles, como las delgadas patas de madera de caucho o las costuras de los ribetes en el asiento y el respaldo, otorgan un plus en su Look escandinavo. El sillón tiene un asiento agradablemente acolchado. ofrece una postura de asiento en forma ergonómica, lo que permite que el cuerpo se relaje completamente en el asiento.
Composición del material: 100% Poliéster
Medidas aproximadas:
Altura: 77 cm
Ancho: 53 cm
Profundidad: 68 cm
Altura del asiento: 44 cm
Superficie del asiento (AnxP): 53 x 48 cm
Altura del respaldo: 36 cm
Capacidad máx. de carga: 120 kg
Peso: 7 kg
Asiento:
Tapizado: tela (100% poliéster)
Respaldo amplio
Agradablemente acolchado
Base:
Material: madera
Soporte seguro
Estructura estable de cuatro patas
Características:
Diseño moderno ~ estilo escandinavo
Construcción estable y tapicería resistente
Montaje fácil
Mantenimiento:
Aspirar sólo con un accesorio adecuado
Limpie la suciedad identificada con un paño de algodón húmedo
Para la base se recomienda limpiar con una solución de enjuague adecuada para la madera, sin pH corrosivo
| Altura asiento Min: | 44 cm |
|---|---|
| Altura del respaldo: | 36 cm |
| Altura máxima del asiento: | 44 cm |
| Altura total: | 77 cm |
| Anchura total: | 53 cm |
| Asiento acolchado: | si |
| Asistente para levantarse: | no |
| Certificado FSC: | no |
| Color del marco: | marrón claro |
| Composición del material: | Tela (100% poliéster) |
| Estilo: | Moderno |
| Forma ergonómica en S: | no |
| Función de masaje: | no |
| Función de reposabrazos: | Sin reposabrazos |
| Giratorio: | no |
| Incluye taburete: | no |
| Marca propia: | PAAL |
| Material: | Tela |
| Material marco: | Madera |
| Mecanismo de ajuste: | No ajustable |
| Peso ( Kg ): | 7 |
| Profundidad total: | 68 cm |
| Protectores de suelo: | Si |
| Reposacabezas disponible: | no |
| Reposapiés: | sin reposapiés |
| Serienname: | Sevran |
| Superficie de asiento (AxP): | 53 x 48 cm |
| Superficie del mueble: | Sin diseño especial |
| Tipo de base: | Masivo |
| Tipo de muebles: | Sillón (interior) |
| Tipo de respaldo: | No ajustable |
| altura de asiento: | 44 cm |
| cantidad: | 1 |
| capacidad: | 120 kg |


















