Silla plegable Felix Color: negro/negro
49,90 €
incl. IVAEntrega y Envío
Costes de Envío
- El envío es siempre gratuito para nuestros clientes.
Tipos de Entrega
- Ofrecemos entrega por paquete o por empresa de transporte – dependiendo del tamaño y peso del producto pedido.
- La entrega por paquete se realiza en un plazo de 5-7 días laborables.
- La entrega por empresa de transporte se realiza en un plazo de 7–10 días laborables.
Entrega a Dirección Deseada
- La entrega se realiza hasta la puerta de casa, en casos excepcionales hasta el bordillo.
- Si lo deseas, también entregamos a otras direcciones, por ejemplo, a familiares, amigos o en el lugar de trabajo.
- ¿No estás en casa?
El servicio de mensajería entrega el paquete a los vecinos o a un punto de recogida local y te deja un mensaje.
(Esta opción solo aplica para el envío por paquete.)
- Antes de la entrega se acuerda una cita contigo.
- Entrega hasta el bordillo.
Información sobre el Contenido de la Entrega
- El paquete contiene exclusivamente el producto pedido.
- Otros artículos decorativos u objetos mostrados en las imágenes del producto no forman parte de la entrega.
Servicios
- Pagar a los 30 días
- 14 días de derecho de devolución
- Devoluciones gratuitas
- Encriptación SSL para una compra segura
Nuestros paquetes de ahorro

para su decisión de compra?
Información sobre el producto "Silla plegable Felix"
Silla Plegable Felix
La silla de conferencia felix es práctica e útil, tiene todas la funciones cómodas de asiento y a parte te permite redistribuir el espacio según tus necesidades. La silla es ligera y plegable y se adapta a diversas estancias y estilos decorativos. La silla cuenta con un estructura de metal, tiene en la parte inferior frontal un tubo transversal que puede servir de reposapiés.
Composición del material: 100% Cloruro de polivinilo
Medidas aproximadas:
Altura: 78 cm
Ancho: 45 cm
Profundidad: 45 cm
Altura máxima (plegada) 88 cm
Capacidad máx. de carga: 100 kg
Peso: 3 kg
Asiento:
Material: plástico (PVC)
Asiento y respaldo cómodamente acolchados
Base:
Soporte estable en metal
Tapas de pie con protectores de suelo
Características:
Diseño moderno y funcional
Plegable
Mantenimiento:
Quitar el polvo solo con un accesorio adecuado
La superficie tratada ofrece una buena protección y requiere poco cuidado
Para la limpieza de las superficies en metal, es generalmente suficiente una solución de enjuague suave, sin pH corrosivo
| Altura asiento Min: | 43 cm |
|---|---|
| Altura máxima del asiento: | 43 cm |
| Altura total: | 78 cm |
| Anchura total: | 45 cm |
| Composición del material: | Simil cuero (PVC) |
| Con ruedas: | no |
| Estilo: | Moderno |
| Función de reposabrazos: | Sin reposabrazos |
| Marca propia: | Larico |
| Material: | cuero sintético |
| Material marco: | Metal |
| Peso ( Kg ): | 3 |
| Plegable: | si |
| Profundidad del asiento: | 38 cm |
| Profundidad total: | 45 cm |
| Protectores de suelo: | Si |
| Serienname: | Felix |
| altura de asiento: | 43 cm |
- Este artículo está. destinado para ser utilizado por adultos y no es un juguete.
- Por favor, tenga en cuenta las instrucciones de montaje y cuidado.
- ¡Use este artículo solamente en interiores.



















