Taburete de barra Hover tapizado en terciopelo con estructura de cuatro patas cromada Color: crema
83,90 €
incl. IVAEnvío y devolución gratuitos
Gratuito
Entrega en pocos días laborables
(Servicio de paquetería)
Entrega rápida
Actualmente muy popular, vale la pena ser rápido
Disponible
Número de artículo: 327055
Entrega y Envío
Costes de Envío
- El envío es siempre gratuito para nuestros clientes.
Tipos de Entrega
- Ofrecemos entrega por paquete o por empresa de transporte – dependiendo del tamaño y peso del producto pedido.
- La entrega por paquete se realiza en un plazo de 5-7 días laborables.
- La entrega por empresa de transporte se realiza en un plazo de 7–10 días laborables.
Entrega a Dirección Deseada
Entrega por paquete:
- La entrega se realiza hasta la puerta de casa, en casos excepcionales hasta el bordillo.
- Si lo deseas, también entregamos a otras direcciones, por ejemplo, a familiares, amigos o en el lugar de trabajo.
- ¿No estás en casa?
El servicio de mensajería entrega el paquete a los vecinos o a un punto de recogida local y te deja un mensaje.
(Esta opción solo aplica para el envío por paquete.)
Entrega por empresa de transporte:
- Antes de la entrega se acuerda una cita contigo.
- Entrega hasta el bordillo.
Información sobre el Contenido de la Entrega
- El paquete contiene exclusivamente el producto pedido.
- Otros artículos decorativos u objetos mostrados en las imágenes del producto no forman parte de la entrega.
Mostrar más información sobre el producto
Productos destacados
- Asiento y respaldo acolchados para mayor confort
- Estructura de metal de cuatro patas con traviesas
- Taburete con terciopelo fácil de limpiar en colores modernos
- Taburete con estructura de metal moderno en efecto cromado
- Protectores de suelo previenen daños en superficies sensibles
Servicios
- Pagar a los 30 días
- 14 días de derecho de devolución
- Devoluciones gratuitas
- Encriptación SSL para una compra segura

Manuel y su equipo estarán encantados de ayudarle con cualquier pregunta que tenga sobre nuestros productos.
¿Pedidos al por mayor o consultas de empresas?
Escríbanos a b2b@planeta-del-mueble.es
¿En qué medida es útil esta página
para su decisión de compra?
para su decisión de compra?
Descripción
Información sobre el producto "Taburete de barra Hover tapizado en terciopelo con estructura de cuatro patas cromada"
Taburete de bar Hover terciopelo estructura de cuatro patas cromo
El taburete de bar Hover impresiona por su moderno diseño y su gran comodidad de asiento. Con una altura de asiento de 75 centímetros, el taburete de bar es ideal para la mayoría de los mostradores.
La suave carcasa del asiento y el respaldo acolchados garantizan un asiento cómodo y alivian la presión en la zona lumbar. El reposapiés integrado ofrece un confort adicional al proporcionar una superficie de descanso relajada para los pies.
El atractivo aspecto del taburete se debe a la elegante combinación de un elegante tapizado de terciopelo y un armazón de metal cromado.
El robusto armazón de cuatro patas garantiza una sujeción segura, mientras que los protectores de suelo de las patas de la silla protegen de forma fiable los suelos delicados de arañazos.
Detalles:
Ancho total: 43 cm
Altura total: 100 cm
Fondo total: 48 cm
Altura del asiento: 75 cm
Superficie del asiento (ancho x fondo): 39 x 32 cm
Altura del respaldo: 25 cm
Capacidad de carga máxima: 150 kg
Peso: 6 kg
Composición del material: 100% poliéster
Asiento:
Tapizado: terciopelo
Asiento y respaldo cómodamente tapizados
Estructura:
Resistente estructura metálica de cuatro patas en aspecto cromado
Soporte seguro
Con protectores de suelo
Características especiales:
Estética moderna unida a un agradable confort de asiento
Instrucciones de cuidado:
Limpie la suciedad ligera con un paño de algodón húmedo
Sólo aspire las superficies con un accesorio adecuado
Recomendamos utilizar un paño de algodón humedecido con agua tibia para su limpieza.
El taburete de bar Hover impresiona por su moderno diseño y su gran comodidad de asiento. Con una altura de asiento de 75 centímetros, el taburete de bar es ideal para la mayoría de los mostradores.
La suave carcasa del asiento y el respaldo acolchados garantizan un asiento cómodo y alivian la presión en la zona lumbar. El reposapiés integrado ofrece un confort adicional al proporcionar una superficie de descanso relajada para los pies.
El atractivo aspecto del taburete se debe a la elegante combinación de un elegante tapizado de terciopelo y un armazón de metal cromado.
El robusto armazón de cuatro patas garantiza una sujeción segura, mientras que los protectores de suelo de las patas de la silla protegen de forma fiable los suelos delicados de arañazos.
Detalles:
Ancho total: 43 cm
Altura total: 100 cm
Fondo total: 48 cm
Altura del asiento: 75 cm
Superficie del asiento (ancho x fondo): 39 x 32 cm
Altura del respaldo: 25 cm
Capacidad de carga máxima: 150 kg
Peso: 6 kg
Composición del material: 100% poliéster
Asiento:
Tapizado: terciopelo
Asiento y respaldo cómodamente tapizados
Estructura:
Resistente estructura metálica de cuatro patas en aspecto cromado
Soporte seguro
Con protectores de suelo
Características especiales:
Estética moderna unida a un agradable confort de asiento
Instrucciones de cuidado:
Limpie la suciedad ligera con un paño de algodón húmedo
Sólo aspire las superficies con un accesorio adecuado
Recomendamos utilizar un paño de algodón humedecido con agua tibia para su limpieza.
Nuestro producto de 5 estrellas para ti
CÓMODO: Taburete con asiento y respaldo acolchados para soporte lumbar. Posapiés en estructura. Altura de asiento de 75 cm, apto para muchos bares
ESTABLE: Asiento en estructura de metal de cuatro patas. Las traviesas funcionan como reposapiés y añaden estabilidad evitando tambaleos
MODERNO: Silla de barra de diseño contemporáneo. Asiento con terciopelo fácil de limpiar. Ideal para bar en casa y más
MATERIAL: El asiento del taburete está tapizado en terciopelo de alta calidad (100 % poliéster). Estructura de metal con apariencia cromada
PROTECTOR: Protectores de suelo bajo las patas del taburete, evitando rayaduras y daños en suelos sensibles
Características
| Ajuste de altura: | no |
|---|---|
| Altura asiento Min: | 75 cm |
| Altura del respaldo: | 25 cm |
| Altura máxima del asiento: | 75 cm |
| Altura total: | 100 cm |
| Anchura total: | 43 cm |
| Artículo de conjunto: | Ningún set |
| Asiento acolchado: | si |
| Color del marco: | Cromado |
| Composición del material: | Tela (100% poliéster) |
| Estilo: | Moderno |
| Función de reposabrazos: | Sin reposabrazos |
| Giratorio: | no |
| Marca propia: | Larico |
| Material: | Terciopelo |
| Material marco: | Metal cromado |
| Peso ( Kg ): | 6 |
| Profundidad del asiento: | 32 cm |
| Profundidad total: | 48 cm |
| Protectores de suelo: | Si |
| Reposapiés: | con reposapiés |
| Respaldo disponible: | si |
| Serienname: | Hover |
| altura de asiento: | 75 cm |
| cantidad: | 1 |
| capacidad: | 150 kg |
Fichas técnicas
1
Advertencias de seguridad
- Capacidad máxima de 150 kg
- Este artículo está. destinado para ser utilizado por adultos y no es un juguete.
- Por favor, tenga en cuenta las instrucciones de montaje y mantenimiento.
- ¡Utilice este artículo exclusivamente en interiores.
- Este artículo está. destinado para ser utilizado por adultos y no es un juguete.
- Por favor, tenga en cuenta las instrucciones de montaje y mantenimiento.
- ¡Utilice este artículo exclusivamente en interiores.
Contactos del fabricante y de la persona responsable
CLP Trading GmbH, Triftenstraße 93, 32791 Lage, Alemania | info@clp.de








