159,90 €
incl. IVAEntrega y Envío
Costes de Envío
- El envío es siempre gratuito para nuestros clientes.
Tipos de Entrega
- Ofrecemos entrega por paquete o por empresa de transporte – dependiendo del tamaño y peso del producto pedido.
- La entrega por paquete se realiza en un plazo de 5-7 días laborables.
- La entrega por empresa de transporte se realiza en un plazo de 7–10 días laborables.
Entrega a Dirección Deseada
- La entrega se realiza hasta la puerta de casa, en casos excepcionales hasta el bordillo.
- Si lo deseas, también entregamos a otras direcciones, por ejemplo, a familiares, amigos o en el lugar de trabajo.
- ¿No estás en casa?
El servicio de mensajería entrega el paquete a los vecinos o a un punto de recogida local y te deja un mensaje.
(Esta opción solo aplica para el envío por paquete.)
- Antes de la entrega se acuerda una cita contigo.
- Entrega hasta el bordillo.
Información sobre el Contenido de la Entrega
- El paquete contiene exclusivamente el producto pedido.
- Otros artículos decorativos u objetos mostrados en las imágenes del producto no forman parte de la entrega.
Servicios
- Pagar a los 30 días
- 14 días de derecho de devolución
- Devoluciones gratuitas
- Encriptación SSL para una compra segura

para su decisión de compra?
Información sobre el producto "Taburete Lameng E78"
Taburete Lameng E78
Con un moderno diseño unas formas y bordes claros hacen de este modelo un taburete de bar llamativo, que se lo puede ubicar fácilmente en cualquier entorno. El reposapiés sumamente cómodo y el soporte del taburete están hechos de un estilo tubo cuadrado de alta calidad, que combinan muy bien con la placa inferior de base cuadrada. El asiento ligeramente curvado hace que este taburete de bar no sea solo una silla especialmente cómoda, sino que a través de su diseño elegante y moderno hace que se destaque en cualquier lugar.
Composición del material: 100% Poliuretano
Medidas aproximadas:
Altura: 78 cm
Ancho: 39 cm
Profundidad: 42 cm
Altura del asiento: 78 cm
Superficie asiento: 39 x 42 cm
Altura reposapiés: 37 cm
Base del suelo: 38 x 38 cm
Diámetro del soporte: cuadrado 6 x 6 cm
Diámetro del acolchado: 4 cm
Peso: 16 kg
Asiento:
Tapizado: simil cuero / cuero sintético (100% poliuretano)
Asiento cómodamente acolchado
Soporte:
Material: acero inoxidable
Base cuadrada
Reposapiés cómodo y con estilo
Características:
Diseño moderno
Construcción solida & tapicería resistente
Fácil montaje
Mantenimiento:
Limpiar con un paño de algodón húmedo
Aspirar la superficie sólo con el aplicador adecuado
No use ningún tipo de detergente
| Ajuste de altura: | no |
|---|---|
| Altura asiento Min: | 78 cm |
| Altura máxima del asiento: | 78 cm |
| Altura total: | 78 cm |
| Anchura total: | 39 cm |
| Artículo de conjunto: | Ningún set |
| Asiento acolchado: | si |
| Certificado FSC: | no |
| Color del marco: | acero inoxidable |
| Composición del material: | Simil cuero (100% poliuretano) |
| Estilo: | Moderno |
| Función de reposabrazos: | Sin reposabrazos |
| Giratorio: | no |
| Material: | cuero sintético |
| Peso ( Kg ): | 16 |
| Profundidad del asiento: | 42 cm |
| Profundidad total: | 42 cm |
| Protectores de suelo: | Si |
| Reposapiés: | con reposapiés |
| Respaldo disponible: | no |
| Serienname: | Lameng |
| Superficie de asiento (AxP): | 39 x 42 cm |
| altura de asiento: | 78 cm |
| capacidad: | 115 kg |






















