Taburete Bajo Pharao Color: marrón
82,90 €
incl. IVAEntrega y Envío
Costes de Envío
- El envío es siempre gratuito para nuestros clientes.
Tipos de Entrega
- Ofrecemos entrega por paquete o por empresa de transporte – dependiendo del tamaño y peso del producto pedido.
- La entrega por paquete se realiza en un plazo de 5-7 días laborables.
- La entrega por empresa de transporte se realiza en un plazo de 7–10 días laborables.
Entrega a Dirección Deseada
- La entrega se realiza hasta la puerta de casa, en casos excepcionales hasta el bordillo.
- Si lo deseas, también entregamos a otras direcciones, por ejemplo, a familiares, amigos o en el lugar de trabajo.
- ¿No estás en casa?
El servicio de mensajería entrega el paquete a los vecinos o a un punto de recogida local y te deja un mensaje.
(Esta opción solo aplica para el envío por paquete.)
- Antes de la entrega se acuerda una cita contigo.
- Entrega hasta el bordillo.
Información sobre el Contenido de la Entrega
- El paquete contiene exclusivamente el producto pedido.
- Otros artículos decorativos u objetos mostrados en las imágenes del producto no forman parte de la entrega.
Servicios
- Pagar a los 30 días
- 14 días de derecho de devolución
- Devoluciones gratuitas
- Encriptación SSL para una compra segura
Nuestros paquetes de ahorro

para su decisión de compra?
Información sobre el producto "Taburete Bajo Pharao"
Taburete Puff Pharao
El taburete bajo Pharao le da a cada estancia un toque fresco y moderno, el taburete en forma de cubo son multifuncionales, pueden servir como taburete para invitados, reposapies, otomano, etc. El taburete cuenta con un acolchado de gran calida, un tapizado resistente y fácil de cuidar. La base son cuatro pies hechos de madera, con una óptica de madera clara envejecida. El taburete tiene un diseño sencillo, moderno y funcional, se adapta a diversas estancias y combina con diferentes estilos decorativos.
Composición del material: 100% Poliéster
Medidas aproximadas:
Altura: 46 cm
Ancho: 45 cm
Profundidad: 45 cm
Altura del asiento: 46 cm
Pies: 5 x 5 x 8 cm
Capacidad máx. de carga: 115 kg
Peso: 5 kg
Asiento:
Revestimiento: tela (100% poliéster)
Acolchado grueso para una mayor comodidad del asiento
Base:
Material: madera
Soporte de 4 pies
Características:
Diseño moderno ~ estilo nórdico
Construcción robusta y tapicería resistente
Mantenimiento:
Quitar el polco sólo con un accesorio adecuado
Para la limpieza se recomienda un paño de algodón húmedo con el agua tibia
No use detergentes caseros
| Altura asiento Min: | 46 cm |
|---|---|
| Altura máxima del asiento: | 46 cm |
| Altura total: | 46 cm |
| Anchura total: | 45 cm |
| Apto como mesa auxiliar: | no |
| Artículo de conjunto: | Ningún set |
| Certificado FSC: | no |
| Color del marco: | antiguo claro |
| Composición del material: | Tela (100% poliéster) |
| Estilo: | Moderno |
| Formulario: | Cuadrada |
| Incluye almacenamiento: | no |
| Marca propia: | Loraville |
| Material: | Tela |
| Material del relleno del cojín: | Espuma fría |
| Material marco: | madera |
| Peso ( Kg ): | 5 |
| Profundidad del asiento: | 45 cm |
| Profundidad total: | 45 cm |
| Protectores de suelo: | Si |
| Serienname: | Pharao |
| Superficie de asiento (AxP): | 45 x 45 cm |
| Tipo de base: | Masivo |
| altura de asiento: | 46 cm |
| capacidad: | 115 kg |
- ¡Por favor, tenga en cuenta las instrucciones de montaje y cuidado.
- ¡Utilice este artículo solo en interiores.








